Abraham Pimentel/@pimentel_1018
Resultados 5 y 6 en La Rinconada
Monto Bs.S 949.065,00
Combinaciones: 8.732
Ganadores:
1ªCostanera (9)
2ªWhitney (11)
3ªNotable (9)
4ªMuniqui (6)
5ªMoney Dancer (2)
6ª Princesa de Hielo (1)
Dividendos del 5y6.
Hubo cuadro único que cobra
Bs.S 617.139,35
Hubo 77 aciertos con cinco que cobran
Bs.S 2.599,38
Resultados de las carreras de La Rinconada
7-10-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 64”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Crotone (3) 54 Jean Carlos Rodríguez 5,50
2-Junior Fitz (1) 51 A.Herrera
3-Inimitable (7) 50 D.García
Entrenador: Ramíro Caldeirra Div:Bs.S 5,50 Retirados Nro 2-4-5-6
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Luisana Mía (3) 51,5 Ivian Ruíz 6,84
2-Pacific Rose (5) 53 J.Lugo.Jr
3-Forest Roses (1) 49,5 Adr.Castellanos
4-Selfie Woman (9) 54 C.Gil
5-Jennybel (2) 54 I.Pimentel
Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 6,84 Places Bs.S 9,38 y 12,79 Exacta Bs.S 13,54 Trifecta Bs.S 6,46 Superfecta Bs.S 33,28 Retirados No Hubo
TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros 65”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Big Peque (3) 54 Jaime Lugo 14,87
2-Alma Dorada (7) 54 R.Capriles
3-Amaloa (8) 52 Os.Martínez
4-Baby Kamila (1) 51 E.Arévalo
5-Princess Delta (5) 54 C.E.Castillo
Entrenador: Carlos Giardinella Div: Ganador Bs.S 14,87 Places Bs.S 6,40 y 7,17 Exacta Bs.S 28,02 Trifecta Bs.S 267,94 Superfecta Bs.S 375,30 Retirados No Hubo
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 118”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Endrygol (4) 54 Jaime Lugo 5,50
2-Visionaria (1) 54 C.Rojas
3-Lunangela (2) 54 J.G.Hernández
4-Starscreaming (3) 54 R.Capriles
5-Mygold (5) 54 Y.Rodríguez
Entrenador: Ramón García Div: Ganador Bs.S 5,50 Exacta Bs.S 10,00 Trifecta Bs.S 50,50 Retirados No Hubo
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Piazza Spagna (6) 53,5 José Gilbert Hernández 5,50
2-Lady Isabella (9) 54 C.Gil
3-Barbara Valentina (5) 54 A.Finol
4-María Candela (4) 54 M.Rodríguez
5-Princesa Zoe (8) 54 A.Brito
Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 6,31y 35,78 Exacta Bs.S 13,92 Trifecta Bs.S 8,34 Superfecta Bs.S 23,82 Retirados Nro. 2-5-9
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 117”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Apistos (4) 53,5 Jean Carlos Rodríguez 6,35
2-Le Capannelle (1) 56 F.González.Jr
3-El Catire (2) 54 C.Rojas
4-Switch Hitter (3) 54 C.Gil
5-In Memoriam (5) 54 I.Pimentel
Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,35 Exacta Bs.S 6,83 Trifecta Bs.S 11,62 Retirados No Hubo
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Costanera (9) 52 Wilbert León 23,12
2-La Curandera (10) 55 R.Capriles
3-Cuñiña Pegasus (11) 54 J.G.Hernández
4-Lady Mía (4) 53,5 J.Lugo
5-Adara (2) 54 C.Gil
Entrenador:Fernando Parilli Tota Div: Ganador Bs.S 23,12 Placés Bs.S 16,12 y 10,12 Exacta Bs.S 66,02 Trifecta Bs.S 126,72 Superfecta Bs.S 246,27 Pool de 4 Bs.S 17,43 Retirados Nro- 6
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 86”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Whitney (11) 54,5 Robert Capriles 8,06
2-Kariangel (7) 53,5 F.Velásquez
3-Sarakiniko (6) 54 C.Gil
4-Emaprincess (2) 53,5 M.Vilchez
5-Barbarita (9) 55 F.González. Jr
Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 8,06 Places Bs.S 5,50 y 9,81 Exacta Bs.S 27,75 Trifecta Bs.S 28,75 Superfecta Bs.S 337,66 Retirados Nro 1
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Notable (9) 52 Wilbert León 63,48
2-Golden Green (5) 54 J.G.Hernández
3-Rio Takutu (4) 54 F.Urdaneta
4Great Enanex (7) 60 F.González Jr
5-Mero Macho (2) 54 A.Brito
Entrenador: Ruben Lanz Div: Ganador Bs.S 63,48 Places Bs.S 24,44 y 18,61 Exacta Bs.S 2.047,67 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 1.668,56 Retirados Nro 8
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Muniqui (6) 51,5 F.Velásquez 8,36
2-Miss Funchal (8) 54 R.Capriles
3-Money Reyna (3) 54 A.Chirinos
4-Chantada (11) 54 J.C.Rodríguez
5-Another Illusion (2) 55,5 J.G.Hernández
Entrenador: Carlos Luis Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 8,36 Places Bs.S 7,68 y 8,49 Exacta Bs.S 29,85 Trifecta Bs.S 134,01 Superfecta Bs.S 876,44 Retirados Nro 1-7-9
UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Money Dancer (2) 52 J.C.Chapire 40,07
2-Catira Lladro (3) 54 C.Gil
3-Armadora (9) 50 U.Cacique
4-Miss Kamila (1) 50 F.R.Velásquez
5-Adelita Seven (7) 54 F.Urdaneta
Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 40,07 Places Bs.S 16,93 y 5,51 Exacta Bs.S 104,44 Trifecta Bs.S 148,50 Superfecta Bs.S 71,69 Retirados No Hubo
DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Princesa de Hielo (1) 54 A.Chirinos 13,18
2-Furia Divina (14) 51 U.Cacique
3-Money Good Time (12) 53 J.C.Chapire
4-Red Sky (3) 54 F.Urdaneta
5-Queen Mayi (5) 54 A.Brito
Entrenador: D.Palencia Div: Ganador Bs.S 13,18 Placés Bs.S 15,99 y 12,35 Exacta Bs.S 104,42 Trifecta Bs.S 217,45 Superfecta Bs.S 8.513,97 Pool de 4 Bs.S 27.966,88 Loto Hípico Bs.S 541,13 Triple Apuesta Bs.S 503,37 Retiros Nro 6-7-11