Resultados de las carreras La Rinconada
17-03-2019
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.800 Metros. 117”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Unstoppable(2) 54 Maykol Ibarra 110,00
2-Mero Macho(3) 54 B.Estupiñan --
3-Elysium(8) 49 F.Quevedo --
4-Termoli(4) 49 I.Ruiz --
5-Super Drinky(7) 54 E.Arévalo --
Entrenador: Cesar Pérez : Ganador Bs.S 110,00 Place Bs. 122,67 y 320,43 Exacta Bs. 2.676,03.Trifecta Bs.S 3.808,62 Superfecta Bs. 8.148,45 Retirado Nro 1
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Cassiusclay(3) 49 Kelvin Aray 196,55
2-Xpress(2) 54 J.Ledezma--
3-Kapayacual(8) 52 J.L.Villalobos --
4-Sir Benet(6) 55 Edg.García M. --
5-Grand Bang Shot(4) 54 Joh.González --
Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 196,55. Place Bs. 322,41 y 393,97 Exacta Bs. 1.861,21. Trifecta Bs. 657,76 Superfecta Bs. 1.047,05 Retirados Nro 1-5
TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.400 Metros. 86”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete
1-Avezzano(9) 49 F.Quevedo
2-Code Of War(1) 54 A.Colina --
3-Forest Lake(4) 55 F.González --
4-Cannoball(1) 54 J.Ledezma
5-Mr Colombo 54 Fe.Velásques F.
Entrenador: Ruben Lanz Div: Ganador Bs.S 239,83. Place Bs. 141,72 y 247,84 Exacta Bs. 1.007,07.No Hubo Trifecta Ni Superfecta Tampoco Retirados.
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73’
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Castalia(7) 54 Edgardo Arévalo 204,83
2-Wonder Woman(6) 49 I.Villalobos --
3-Summer Princess(4) 54 C.Gil --
4-Dangerous Woman(5) 49 I.Ruiz
5-Mis Kamila(3) 49 A.Montes --
Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 204,83. Places Bs.196,03 y 241,38 Exacta Bs. 1.969,31. Trifecta Bs. 937,93. Superfecta Bs. 1.038,76 Retirados Nro 8
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 64”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Guerrero(4) 54 Jaime Lugo 168,53
2-Gran Trueno(3) 54 C.Gil--
3-Destination(9) 54 F.Urdaneta --
4-Papá Pio(6) 54 M.Ibarra --
5-Will Speed(1) 54 C.Rojas
Entrenador: José Antonio Uzcategui Div: Ganador Bs.S 168,53. Places Bs.S 162,33 Y 560,86 Exacta Bs. 1.286,21. Trifecta Bs.S 592,50. Superfecta Bs. 2.037,48. Retirado Nro 10
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73’
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Manchado Zeta(2) 55.5 Bernardo Monticelli 164,14
2-Rey Agresivo(1) 52 R.Capriles --
3-Champion Jet(9) 54 E.Fuenmayor--
4-The Great Friend(7) 56 E.Arévalo --
5-Lucky David(6) 57 Fe.Velásquez --
Entrenador: Hector Reyes Div: Ganador Bs S 164,14. Placés Bs. 121,72 y 225,17 . Exacta Bs. 875,00. Trifecta Bs. S 2.795,69. Superfecta Bs. S 5.967,41. R.etirado Nros 3-8
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81’
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Chantada(5) 54 Jean Carlos Rodríguez 155,00
2-Claudia karina(8) 53 Fe.Velásquez F. --
3-Titi Nathy(4) 52 A.Finol --
4-La Maquina(11) 52 J.J.Gamboa --
5-Lady Ghost(3) 52 E.Arévalo --
Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 155,00. Places Bs.S 131,21 y 181,90 Exacta Bs. 562,93. Trifecta Bs. 858,28 Superfecta Bs. 2.096,55.Retirados Nro 2
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-My Shinning Mate(8) 53 Franklin González Jr. 310.00
2-My Goyita(1) 51 A.Montes--
3-Pati Pati(9) 54 J.Lugo --
4-Lucerito(6) 49 Fe.Velásquez F. --
5-My Queen Will(10) 52 C.Gil --
Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 329.59. Places Bs.S 130,00 y 151,03 Exacta Bs. 1.987,59. Trifecta Bs. 161,08 Superfecta Bs. 1.063,47 Retirados Nros 2-4-5-7
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Al Karama(1) 51 F.Quevedo 276,12
2-Saki Saki(5) 52 Fra.Velásquez --
3-Muniqui(8) 49 J.L.Villalobos --
4-La De Plata(3) 54 J.Lugo--
5-La Bunkercita(7) 54 R.Colina --
Entrenador: Ramon Garcia M. Div: Ganador Bs.S 276,12 Placés Bs. 189,31 y 386,03 Exacta Bs. 2.911,38. No Hubo Trifecta .Superfecta Bs. S 8.992,41. Retirado Nro 4
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Tiz Macau(10) 52 Robert Capriles 123,71
2-Abuelo Hali(1) 52 K.Aray. --
3-Ricocar(5) 54 Fe.Velásquez F. --
4-Codiciado(6) 55 C.Gil --
5-Cesaraugusto(2) 54 F.González Jr.
Entrenador: Ramon García M. Div: Ganador Bs.S 123,71 Placés Bs. 120,00 y 120,00 Exacta Bs. 394,14.Trifecta Bs. 3684,48 .Superfecta Bs. S 6.877,76. Retirados Nros 7-8
UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Squeamish(3) 54 Francisco Urdaneta 256,12
2-Gregoriano(10) 54 R.Capriles --
3-Cafetero One(11) 54 C.Gil --
4-Garibaldi(6) 54 J.C.Rodríguez. --
5-Gatillo(1) 49 J.L.Villalobos--
Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 256,12. Placés Bs. 135,52 y 179,91. Exacta Bs. 2.323,62. Retirado Nro 9
DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Princesa Alexandra(2) 54 Robert Capriles 256,12
2-Fastmi(11) 54 Fe.Velásquez F. --
3-Gran Eclipse(3) 54 M.Ibarra --
4-Go Vicky Go(8) 54 J.Lugo. --
5-Lady Sansa(10) 54 E.Arévalo--
Entrenador: Reynaldo Yánez Div: Ganador Bs.S 177,67 Placés Bs. 111,81y 159,31 Exacta Bs. 831,21 Trifecta Bs. 36.989,66 .Superfecta Bs. S 7.167,66. Retirados Nros 1-4-6. Hubo 1.535 cuadros con seis que pagan 3.761,84 y Con cinco hubo 19.238 aciertos que se lleva Bs. 89,98.
o 19.238 aciertos que se lleva Bs. 89,98.