Resultados 5 y 6 Hipódromo Nacional de Valencia
Monto Bs.S 2677.085,00
Combinaciones: 2.948
Ganadores:
1ª Válida La Trujillana (9)
2ª Válida Demoledor (7)
3ª Válida Mr. Compañero (1)
4ª Válida Show Dancer (1)
5ª Válida Cañaveral (2)
6ª Válida Gran Compañera (7)
Dividendos del 5y6.
No Hubo cuadros con seis
Hubo 3 cuadros con cinco que se llevan
Bs.S 267.085,00
Resultados de las carreras de Valencia
21-09-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Sucesor (1) 54 Carlos Briceño 11,59
2-Gran Nieto (4) 56,5 C.Gil
3-El Gran Matías (6) 54 V.Rodríguez
4-Rey Raúl (3) 54 A.Finol
5-Sighting Again (5) 49 I.Villalobos
Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 11,59 Exacta Bs.S 37,73 Trifecta Bs.S 436,36 Retirados Nros 2-7
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA .1.400 Metros. 89”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Mister Alan (6) 54 Alvaro Finol 22,40
2- Il Nevoso (1) 49 K.Perfecto
3-El Carrao (4) 54 C.J.Magallanes
4-Devil Runner (5) 54 F.Urdaneta
5-Oil Limit (2) 54 C.Gil
Entrenador: F.Prado Div: Ganador Bs.S 22,40 Retirados No Hubo
TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 69”
3Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Francisco (1) 54 J.L.Ramírez 6,37
2-Golden Cacao (5) 54 C.Acosta
3-Pablo Pueblo (3) 54 R.Gutiérrez
4-Pablo Emilio (6) 49 E.Acacio
5-Brakaman (7) 54 J.N.Dugarte
Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 6,37 Exacta Bs.S 22,15 Trifecta Bs.S 8,10 Retirados Nros 2-4
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-La Trujillana (9) 54 A.Brito 82,97
2-Chiquita Runner (4) 54 V. Rodríguez
3-Virginia Again (3) 53 O.Martínez
4-Princesa Karola (6) 54,5 J. Balliachi
5-La de Juniel (9) 53,5 C.Gil
Entrenador: Luis Hernández Div: Ganador Bs.S 82,97 Placés Bs.S 16,62 y 9,22 Exacta Bs.S 137,60 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 157,06 Pool de 4 Bs.S 3.652,28 Retirados Nro-2
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Demoledor (7) 56 Osis Martínez 13,02
2-Prince Iron (4) 55 C.J.Magallanes
3-Power Hope (2) 53 M.Rodríguez
4-Parla Chiaro (8) 54 H.Marín
5-Tornado Black (5) 54 J.J.Nieves
Entrenador:Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 13,02 Placés Bs.S 6,97 y 10,35 Exacta Bs.S 115,04 Trifecta Bs.S 105,15 Superfecta Bs.S 77,94 Tripleapuesta Bs.S 50,09 Retirados Nro 3
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Mr.Compañero (4) 53,5 Richard Gutiérrez 24,91
2-Richard Boy (2) 56,5 C.Gil
3-Capuleto (4) 53,5 F.González Jr
4-Austin (5) 54 J.L .Balliache
5-Zlatan (3) 54 V.Rodríguez
Entrenador: A.Vivas Div: Ganador BsS 24,91 Places Bs.S 12,18 y 6,25 Exacta BsS 175,00 Trifecta Bs.S 45,68 Superfecta No Hubo Retirados Nro 7
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 71”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Show Dancer (1) 49 Kelvin Perfecto 100,10
2-La Zia Anna (5) 49 J.Prado
3-Boyet (8) 52,5 O.Maritínez
4-Oxbridge (4) 52 F.R.Velásquez
5-Venus Parts (3) 51 F.Velásquez
Entrenador: José Rafael Balliache Div: Ganador Bs.S 100,10 Placés Bs.S 8,75 y 8,59 Exacta Bs.S 269,81 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 6
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 77”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Cañaveral (2) 54 Ak.Gutiérrez 7,63
2-El Silbón (1) 52 C.Gil
3-Gran Futuro (8) 54 J.Balliache
4-Apure Poet (5) 54 V.Rodríguez
5-Príncipe Raúl (7) 53 Omer Martínez
Entrenador: Carlos Alberto Escobar Div: Ganador Bs.S 7,63 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 35,93 Trifecta BsS 23,62 Superfecta Bs.S 302,22 Retirados Nros 3-4
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Compañero (7) 56 Cipriano Gil 9,24
2- Water Montón (8) 56,5 Ak Gutiérrez
3-Little Smile (3) 54 E.Villasmil
4-Señora Mercedes (6) 54 A.Finol
5-Gran Paulina (4) 56 J.Balliache
Entrenador: Div: Ganador Bs.S 9,24 Placés Bs.S 10,88 y 6,42 Exacta Bs.S 78,31 Trifecta Bs.S 151,52 Superfecta Bs.S 442,50 Pool de 4 No Hubo Triple Apuesta Bs.S 1.673,60 Retirados Nro 5