Portada del dirario Meridiano
Domingo, 17 de Octubre de 2021

Eurocopa

Eurocopa

Grupo A
  • Viernes, 11 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
    Viernes, 11 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
  • 0
       Turquía
    3
       Italia
    0
       Turquía
    3
       Italia
  • Sábado, 12 de Junio - 09:00 am
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Sábado, 12 de Junio - 09:00 am
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 1
       Gales
    1
       Suiza
    1
       Gales
    1
       Suiza
  • Miércoles, 16 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Miércoles, 16 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 0
       Turquía
    2
       Gales
    0
       Turquía
    2
       Gales
  • Miércoles, 16 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
    Miércoles, 16 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
  • 3
       Italia
    0
       Suiza
    3
       Italia
    0
       Suiza
  • Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 3
       Suiza
    1
       Turquía
    3
       Suiza
    1
       Turquía
  • Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Roma - Stadio Olimpico
    Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Roma - Stadio Olimpico
  • 1
       Italia
    0
       Gales
    1
       Italia
    0
       Gales
Grupo B
  • Sábado, 12 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Sábado, 12 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 0
       Dinamarca
    1
       Finlandia
    0
       Dinamarca
    1
       Finlandia
  • Sábado, 12 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
    Sábado, 12 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
  • 3
       Bélgica
    0
       Rusia
    3
       Bélgica
    0
       Rusia
  • Miércoles, 16 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
    Miércoles, 16 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
  • 0
       Finlandia
    1
       Rusia
    0
       Finlandia
    1
       Rusia
  • Jueves, 17 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Jueves, 17 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 1
       Dinamarca
    2
       Bélgica
    1
       Dinamarca
    2
       Bélgica
  • Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 1
       Rusia
    4
       Dinamarca
    1
       Rusia
    4
       Dinamarca
  • Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
    Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
  • 0
       Finlandia
    2
       Bélgica
    0
       Finlandia
    2
       Bélgica
Grupo C
  • Domingo, 13 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
    Domingo, 13 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
  • 3
       Austria
    1
       Macedonia del Norte
    3
       Austria
    1
       Macedonia del Norte
  • Domingo, 13 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Domingo, 13 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 3
       Países Bajos
    2
       Ucrania
    3
       Países Bajos
    2
       Ucrania
  • Jueves, 17 de Junio - 09:00 am
    Bucarest - Arena Nationala
    Jueves, 17 de Junio - 09:00 am
    Bucarest - Arena Nationala
  • 2
       Ucrania
    1
       Macedonia del Norte
    2
       Ucrania
    1
       Macedonia del Norte
  • Jueves, 17 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Jueves, 17 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 2
       Países Bajos
    0
       Austria
    2
       Países Bajos
    0
       Austria
  • Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 0
       Macedonia del Norte
    3
       Países Bajos
    0
       Macedonia del Norte
    3
       Países Bajos
  • Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
    Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
  • 0
       Ucrania
    1
       Austria
    0
       Ucrania
    1
       Austria
Grupo D
  • Domingo, 13 de Junio - 09:00 am
    Londres - Wembley Stadium
    Domingo, 13 de Junio - 09:00 am
    Londres - Wembley Stadium
  • 1
       Inglaterra
    0
       Croacia
    1
       Inglaterra
    0
       Croacia
  • Lunes, 14 de Junio - 09:00 am
    Glasgow - Hampden Park
    Lunes, 14 de Junio - 09:00 am
    Glasgow - Hampden Park
  • 0
       Escocia
    2
       República Checa
    0
       Escocia
    2
       República Checa
  • Viernes, 18 de Junio - 12:00 m
    Glasgow - Hampden Park
    Viernes, 18 de Junio - 12:00 m
    Glasgow - Hampden Park
  • 1
       Croacia
    1
       República Checa
    1
       Croacia
    1
       República Checa
  • Viernes, 18 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Viernes, 18 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 0
       Inglaterra
    0
       Escocia
    0
       Inglaterra
    0
       Escocia
  • Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
    Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
  • 3
       Croacia
    1
       Escocia
    3
       Croacia
    1
       Escocia
  • Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 0
       República Checa
    1
       Inglaterra
    0
       República Checa
    1
       Inglaterra
Grupo E
  • Lunes, 14 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
    Lunes, 14 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
  • 1
       Polonia
    2
       Eslovaquia
    1
       Polonia
    2
       Eslovaquia
  • Lunes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Lunes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 0
       España
    0
       Suecia
    0
       España
    0
       Suecia
  • Viernes, 18 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
    Viernes, 18 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
  • 1
       Suecia
    0
       Eslovaquia
    1
       Suecia
    0
       Eslovaquia
  • Sábado, 19 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Sábado, 19 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 1
       España
    1
       Polonia
    1
       España
    1
       Polonia
  • Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 0
       Eslovaquia
    5
       España
    0
       Eslovaquia
    5
       España
  • Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
    Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
  • 3
       Suecia
    2
       Polonia
    3
       Suecia
    2
       Polonia
Grupo F
  • Martes, 15 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
    Martes, 15 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
  • 0
       Hungría
    3
       Portugal
    0
       Hungría
    3
       Portugal
  • Martes, 15 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
    Martes, 15 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
  • 1
       Francia
    0
       Alemania
    1
       Francia
    0
       Alemania
  • Sábado, 19 de Junio - 09:00 am
    Budapest - Puskás Arena
    Sábado, 19 de Junio - 09:00 am
    Budapest - Puskás Arena
  • 1
       Hungría
    1
       Francia
    1
       Hungría
    1
       Francia
  • Sábado, 19 de Junio - 12:00 m
    Munich - Allianz Arena
    Sábado, 19 de Junio - 12:00 m
    Munich - Allianz Arena
  • 2
       Portugal
    4
       Alemania
    2
       Portugal
    4
       Alemania
  • Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Budapest - Puskás Arena
    Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Budapest - Puskás Arena
  • 2
       Portugal
    2
       Francia
    2
       Portugal
    2
       Francia
  • Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
    Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
  • 2
       Alemania
    2
       Hungría
    2
       Alemania
    2
       Hungría
Octavos de Final
  • Sábado, 26 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Sábado, 26 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 0
       Gales
    4
       Dinamarca
    0
       Gales
    4
       Dinamarca
  • Sábado, 26 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Sábado, 26 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 2
       Italia
    1
       Austria
    2
       Italia
    1
       Austria
  • Domingo, 27 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
    Domingo, 27 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
  • 0
       Países Bajos
    2
       República Checa
    0
       Países Bajos
    2
       República Checa
  • Domingo, 27 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Domingo, 27 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 1
       Bélgica
    0
       Portugal
    1
       Bélgica
    0
       Portugal
O
  • Lunes, 28 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Lunes, 28 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 3
       Croacia
    5
       España
    3
       Croacia
    5
       España
  • Lunes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Bucarest - Arena Nationala
    Lunes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Bucarest - Arena Nationala
  • 3
       Francia
    3
       Suiza
    3
       Francia
    3
       Suiza
  • Martes, 29 de Junio - 12:00 m
    Londres - Wembley Stadium
    Martes, 29 de Junio - 12:00 m
    Londres - Wembley Stadium
  • 2
       Inglaterra
    0
       Alemania
    2
       Inglaterra
    0
       Alemania
  • Martes, 29 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
    Martes, 29 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
  • 1
       Suecia
    2
       Ucrania
    1
       Suecia
    2
       Ucrania
Cuartos de Final
  • Viernes, 2 de Julio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
    Viernes, 2 de Julio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
  • 1
       Suiza
    1
       España
    1
       Suiza
    1
       España
  • Viernes, 2 de Julio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
    Viernes, 2 de Julio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
  • 1
       Bélgica
    2
       Italia
    1
       Bélgica
    2
       Italia
  • Sábado, 3 de Julio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Sábado, 3 de Julio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 1
       República Checa
    2
       Dinamarca
    1
       República Checa
    2
       Dinamarca
  • Sábado, 3 de Julio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
    Sábado, 3 de Julio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
  • 0
       Ucrania
    4
       Inglaterra
    0
       Ucrania
    4
       Inglaterra
Semifinal
  • Martes, 6 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Martes, 6 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 1
       Italia
    1
       España
    1
       Italia
    1
       España
  • Miércoles, 7 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Miércoles, 7 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 2
       Inglaterra
    1
       Dinamarca
    2
       Inglaterra
    1
       Dinamarca
Final
  • Domingo, 11 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Domingo, 11 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 1
       Italia
    1
       Inglaterra
    1
       Italia
    1
       Inglaterra
Grupo A
  • Viernes, 11 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
    Viernes, 11 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
  • 0
       Turquía
    3
       Italia
    0
       Turquía
    3
       Italia
  • Sábado, 12 de Junio - 09:00 am
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Sábado, 12 de Junio - 09:00 am
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 1
       Gales
    1
       Suiza
    1
       Gales
    1
       Suiza
  • Miércoles, 16 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Miércoles, 16 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 0
       Turquía
    2
       Gales
    0
       Turquía
    2
       Gales
  • Miércoles, 16 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
    Miércoles, 16 de Junio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
  • 3
       Italia
    0
       Suiza
    3
       Italia
    0
       Suiza
  • Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 3
       Suiza
    1
       Turquía
    3
       Suiza
    1
       Turquía
  • Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Roma - Stadio Olimpico
    Domingo, 20 de Junio - 12:00 m
    Roma - Stadio Olimpico
  • 1
       Italia
    0
       Gales
    1
       Italia
    0
       Gales
Grupo B
  • Sábado, 12 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Sábado, 12 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 0
       Dinamarca
    1
       Finlandia
    0
       Dinamarca
    1
       Finlandia
  • Sábado, 12 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
    Sábado, 12 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
  • 3
       Bélgica
    0
       Rusia
    3
       Bélgica
    0
       Rusia
  • Miércoles, 16 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
    Miércoles, 16 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
  • 0
       Finlandia
    1
       Rusia
    0
       Finlandia
    1
       Rusia
  • Jueves, 17 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Jueves, 17 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 1
       Dinamarca
    2
       Bélgica
    1
       Dinamarca
    2
       Bélgica
  • Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 1
       Rusia
    4
       Dinamarca
    1
       Rusia
    4
       Dinamarca
  • Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
    Lunes, 21 de Junio - 03:00 pm
    San Petersburgo - Krestovski
  • 0
       Finlandia
    2
       Bélgica
    0
       Finlandia
    2
       Bélgica
Grupo C
  • Domingo, 13 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
    Domingo, 13 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
  • 3
       Austria
    1
       Macedonia del Norte
    3
       Austria
    1
       Macedonia del Norte
  • Domingo, 13 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Domingo, 13 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 3
       Países Bajos
    2
       Ucrania
    3
       Países Bajos
    2
       Ucrania
  • Jueves, 17 de Junio - 09:00 am
    Bucarest - Arena Nationala
    Jueves, 17 de Junio - 09:00 am
    Bucarest - Arena Nationala
  • 2
       Ucrania
    1
       Macedonia del Norte
    2
       Ucrania
    1
       Macedonia del Norte
  • Jueves, 17 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Jueves, 17 de Junio - 03:00 pm
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 2
       Países Bajos
    0
       Austria
    2
       Países Bajos
    0
       Austria
  • Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 0
       Macedonia del Norte
    3
       Países Bajos
    0
       Macedonia del Norte
    3
       Países Bajos
  • Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
    Lunes, 21 de Junio - 12:00 m
    Bucarest - Arena Nationala
  • 0
       Ucrania
    1
       Austria
    0
       Ucrania
    1
       Austria
Grupo D
  • Domingo, 13 de Junio - 09:00 am
    Londres - Wembley Stadium
    Domingo, 13 de Junio - 09:00 am
    Londres - Wembley Stadium
  • 1
       Inglaterra
    0
       Croacia
    1
       Inglaterra
    0
       Croacia
  • Lunes, 14 de Junio - 09:00 am
    Glasgow - Hampden Park
    Lunes, 14 de Junio - 09:00 am
    Glasgow - Hampden Park
  • 0
       Escocia
    2
       República Checa
    0
       Escocia
    2
       República Checa
  • Viernes, 18 de Junio - 12:00 m
    Glasgow - Hampden Park
    Viernes, 18 de Junio - 12:00 m
    Glasgow - Hampden Park
  • 1
       Croacia
    1
       República Checa
    1
       Croacia
    1
       República Checa
  • Viernes, 18 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Viernes, 18 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 0
       Inglaterra
    0
       Escocia
    0
       Inglaterra
    0
       Escocia
  • Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
    Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
  • 3
       Croacia
    1
       Escocia
    3
       Croacia
    1
       Escocia
  • Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Martes, 22 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 0
       República Checa
    1
       Inglaterra
    0
       República Checa
    1
       Inglaterra
Grupo E
  • Lunes, 14 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
    Lunes, 14 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
  • 1
       Polonia
    2
       Eslovaquia
    1
       Polonia
    2
       Eslovaquia
  • Lunes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Lunes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 0
       España
    0
       Suecia
    0
       España
    0
       Suecia
  • Viernes, 18 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
    Viernes, 18 de Junio - 09:00 am
    San Petersburgo - Krestovski
  • 1
       Suecia
    0
       Eslovaquia
    1
       Suecia
    0
       Eslovaquia
  • Sábado, 19 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Sábado, 19 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 1
       España
    1
       Polonia
    1
       España
    1
       Polonia
  • Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 0
       Eslovaquia
    5
       España
    0
       Eslovaquia
    5
       España
  • Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
    Miércoles, 23 de Junio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
  • 3
       Suecia
    2
       Polonia
    3
       Suecia
    2
       Polonia
Grupo F
  • Martes, 15 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
    Martes, 15 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
  • 0
       Hungría
    3
       Portugal
    0
       Hungría
    3
       Portugal
  • Martes, 15 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
    Martes, 15 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
  • 1
       Francia
    0
       Alemania
    1
       Francia
    0
       Alemania
  • Sábado, 19 de Junio - 09:00 am
    Budapest - Puskás Arena
    Sábado, 19 de Junio - 09:00 am
    Budapest - Puskás Arena
  • 1
       Hungría
    1
       Francia
    1
       Hungría
    1
       Francia
  • Sábado, 19 de Junio - 12:00 m
    Munich - Allianz Arena
    Sábado, 19 de Junio - 12:00 m
    Munich - Allianz Arena
  • 2
       Portugal
    4
       Alemania
    2
       Portugal
    4
       Alemania
  • Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Budapest - Puskás Arena
    Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Budapest - Puskás Arena
  • 2
       Portugal
    2
       Francia
    2
       Portugal
    2
       Francia
  • Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
    Miércoles, 23 de Junio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
  • 2
       Alemania
    2
       Hungría
    2
       Alemania
    2
       Hungría
Octavos de Final
  • Sábado, 26 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
    Sábado, 26 de Junio - 12:00 m
    Amsterdam - Johan Cruyff Arena
  • 0
       Gales
    4
       Dinamarca
    0
       Gales
    4
       Dinamarca
  • Sábado, 26 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Sábado, 26 de Junio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 2
       Italia
    1
       Austria
    2
       Italia
    1
       Austria
  • Domingo, 27 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
    Domingo, 27 de Junio - 12:00 m
    Budapest - Puskás Arena
  • 0
       Países Bajos
    2
       República Checa
    0
       Países Bajos
    2
       República Checa
  • Domingo, 27 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
    Domingo, 27 de Junio - 03:00 pm
    Sevilla - Estadio de La Cartuja
  • 1
       Bélgica
    0
       Portugal
    1
       Bélgica
    0
       Portugal
  • Lunes, 28 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
    Lunes, 28 de Junio - 12:00 m
    Copenhague - Telia Parken Stadion
  • 3
       Croacia
    5
       España
    3
       Croacia
    5
       España
  • Lunes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Bucarest - Arena Nationala
    Lunes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Bucarest - Arena Nationala
  • 3
       Francia
    3
       Suiza
    3
       Francia
    3
       Suiza
  • Martes, 29 de Junio - 12:00 m
    Londres - Wembley Stadium
    Martes, 29 de Junio - 12:00 m
    Londres - Wembley Stadium
  • 2
       Inglaterra
    0
       Alemania
    2
       Inglaterra
    0
       Alemania
  • Martes, 29 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
    Martes, 29 de Junio - 03:00 pm
    Glasgow - Hampden Park
  • 1
       Suecia
    2
       Ucrania
    1
       Suecia
    2
       Ucrania
Cuartos de Final
  • Viernes, 2 de Julio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
    Viernes, 2 de Julio - 12:00 m
    San Petersburgo - Krestovski
  • 1
       Suiza
    1
       España
    1
       Suiza
    1
       España
  • Viernes, 2 de Julio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
    Viernes, 2 de Julio - 03:00 pm
    Munich - Allianz Arena
  • 1
       Bélgica
    2
       Italia
    1
       Bélgica
    2
       Italia
  • Sábado, 3 de Julio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
    Sábado, 3 de Julio - 12:00 m
    Bakú - Baki Olimpiya Stadionu
  • 1
       República Checa
    2
       Dinamarca
    1
       República Checa
    2
       Dinamarca
  • Sábado, 3 de Julio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
    Sábado, 3 de Julio - 03:00 pm
    Roma - Stadio Olimpico
  • 0
       Ucrania
    4
       Inglaterra
    0
       Ucrania
    4
       Inglaterra
Semifinal
  • Martes, 6 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Martes, 6 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 1
       Italia
    1
       España
    1
       Italia
    1
       España
  • Miércoles, 7 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Miércoles, 7 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 2
       Inglaterra
    1
       Dinamarca
    2
       Inglaterra
    1
       Dinamarca
Final
  • Domingo, 11 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
    Domingo, 11 de Julio - 03:00 pm
    Londres - Wembley Stadium
  • 1
       Italia
    1
       Inglaterra
    1
       Italia
    1
       Inglaterra